BORNHOLDT
Ingenieure GmbH


Ansprechpartner

Geschäftsleitung, Buchhaltung und Ausschreibung

Geschäftsleitung

Albersdorf:
Rüdiger Brause
Tel.: +49(0)4835 / 97 06 - 41
r.brause@bornholdt-gmbh.de

Pirna:
Armin Gliemann
Tel.: +49(0)3501 / 56 60 - 11
a.gliemann@bornholdt-pirna.de

Potsdam:
Jan Bornholdt
Tel.: +49(0)331 / 74 09 1 - 42 oder 43
jan.bornholdt@bornholdt-potsdam.de

Buchhaltung

Anke Staben
Tel.: +49(0)4835 / 97 06 - 42
info@bornholdt-gmbh.de

Ausschreibung

Sandra Heinemann
Tel.: +49(0)4835 / 97 06 - 25
s.heinemann@bornholdt-gmbh.de

Petra Eggers
Tel.: +49(0)4835 / 97 06 - 24
p.eggers@bornholdt-gmbh.de
Ingenieure und Techniker

Tiefbau

Straßenbau:
Karin Dethlefs
Tel.: +49(0)4835 / 97 06 - 28
k.dethlefs@bornholdt-gmbh.de

Birgit Brasgalla
Tel.: +49(0)4835 / 97 06 - 15
b.brasgalla@bornholdt-gmbh.de

Stadtentwässerung / Landwirtschaftlicher Wasserbau:
Ralph Rubien
Tel.: +49(0)4835 / 97 06 - 23
r.rubien@bornholdt-gmbh.de

Zertifizierter Kanalsanierungsberater / Betreuung von Kanalkatastern:
Frithjof Clausen
Tel.: +49(0)4835 / 97 06 - 12
f.clausen@bornholdt-gmbh.de

Konstruktiver Ingenieurbau

Kläranlagen:
Dethlef Menßen
Tel.: +49(0)48 35 / 97 06 - 19
d.menssen@bornholdt-gmbh.de

Schwimmbäder, Anlagenbau:
Bernd Seeling
Tel.: +49(0)4835 / 97 06 - 20
b.seeling@bornholdt-gmbh.de

Konstruktiver Ingenieurbau:
Eugen Becker
Tel.: +49(0)4835 / 97 06 - 44
e.becker@bornholdt-gmbh.de

Landschaft / Umwelt / Städtebau

Landschaft / Umwelt:
Jan Bornholdt
Tel.: +49(0)331 / 74 09 1 - 42 oder 43
jan.bornholdt@bornholdt-potsdam.de

Olivia Klühr
Tel.: +49(0)331 / 74 09 1 - 42
olivia.kluehr@bornholdt-potsdam.de

Städtebau / Bauleitplanung:
Bärbel Bornholdt
Tel.: +49(0)331 / 74 09 1 - 42
baerbel.bornholdt@bornholdt-potsdam.de

Vermessung

Michael Thomys
Tel.: +49(0)4835 / 97 06 - 21
m.thomys@bornholdt-gmbh.de

Bauleitung

Clemens Lohmann
Tel.: +49(0)4835 / 97 06 - 22
c.lohmann@bornholdt-gmbh.de

Jan Rudolph
Tel.: +49(0)4835 / 97 06 - 16
j.rudolph@bornholdt-gmbh.de

Armin Gliemann
Tel.: +49(0)3501 / 56 60 - 11
a.gliemann@bornholdt-pirna.de